вторник, 18 августа 2009 г.

Под небом голубым...

Почти 15 лет назад, когда мы только познакомились с мужем, он, как это принято, повез меня знакомиться со своими родителями. Родился и вырос муж под Задонском, в селе с чудным названием Яблоново. Когда пассажирский автобус выворачивает из-за последнего поворота соседней деревни Каменка, взору открывается необъятный простор бесконечной панорамы. Просто захватывает дух: курган, церкви, глазной колодец, речка Каменка и много-много неба...



Мы исходили здешние места вдоль и поперек, днем и ночью, встречали рассвет на кургане и собирали сирень на пятом месяце моей первой беременности. (А расстояния не маленькие!) В общем все это, казалось, принадлежит только нам...

Но около года назад всю эту красоту обнесли забором. Дальше - больше: началось строительство разных объектов, завезли животных (экзотических и не очень), расковыряли естественные подземные водные источники, ограничили время посещения зоны, в общем, появился хозяин.

Да и название всему придумали - сафари-парк!  Народ потянулся на экскурсии. И сегодня здесь посмотреть и сфотографировать (пока бесплатно!) есть что.

Конечно, вы понимаете, как легко было растоптано наше романтическое прошлое!

Но с другой стороны, путешествовать с детьми стало гораздо интереснее.

Информации о растущем парке очень мало. А мы всей семьей изъездили ее на велосипедах вдоль и поперек, кроме того, как людям местным, нам известно чуть больше, чем многочисленным паломникам.

Фоторепортаж о Каменском заказнике начинаю здесь и сейчас!  Начну с недавно открывшегося детского городка, обошедшегося его хозяину в 3 млн рублей, как минимум.

Это мечта любого ребенка, без преувеличения. Час  как минута, впечатлений масса! Немного вносит дискомфорт белый песок, отражающий солнечные лучи (а  солнца тут много!) и слепящий глаза. Да и открытие позновато свершилось - на носу сезон дождей и холода.




Посмотреть все фотографии со сказочным городом можно в фотоальбоме.
Схема всех достопримечательностей и фоторепортажи о них в следующих постах.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails